
СБОРНЫЕ ГАРАНТИРОВАННЫЕ туры 2020 Г. ГРАНД ТУР Плюс – «ЛЕГЕНДЫ И СОКРОВИЩА ПРИБАЛТИКИ» Литва, ЛатвиЯ и ЭСТОНИЯ за 12 дней |
|
Код тура |
Даты 2020 г |
2 |
200701-VT12 |
28 июня – 09 июля |
3 |
200812-VT12 |
09 августа - 20 августа |
Программа тура
День 1, Вильнюс (или* Вильнюс - Тракай – Собор Петра и Павла)
Приезд в Вильнюс. Групповая встреча на вокзале и трансфер в гостиницу / сопровождение в гостиницу Panorama 3* (1 июля и 12 августа). (Вещи оставляем в камере хранения гостиницы, расселение с 14:00). Пешеходная экскурсия по Старому городу Вильнюса, крупнейшему архитектурному комплексу старого города Восточной Европы, занесённому ЮНЕСКО в список памятников всемирного культурного значения.
День 2, Вильнюс - Тракай – Костёл Петра и Павла (или* Вильнюс)
Завтрак в гостинице. Экскурсия в древнюю столицу Литвы – Тракай. Главная достопримечательность города - живописный Тракайский замок, распложенный на острове посреди озера Гальве. Заезд в красивейший собор Вильнюса - костёл Петра и Павла, славящийся необыкновенно богатым барочным интерьером, украшенным 2000 скульптурами. Свободное время.
День 3, Вильнюс – Каунас – Клайпеда - Паланга
Завтрак в гостинице. Отправление в Палангу.
Остановка и экскурсия по Старому городу Каунаса, включает посещение средневековой Ратушной площади, а также дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве, суровый готический храм Св. Витаутаса и древний Кафедральный костёл Петра и Павла.
После прогулки по Старому городу экскурсия продолжится в вух известнейших музеях* – музее Чертей и музее М. К. Чурлёниса где экспонируются работы гениального литовского художника.
Приезд в Клайпеду, морской порт и третий по величине город в Литве. Пешеходная экскурсия по Старому городу. Клайпеда, старинный город с интереснейшей историей, была основана в 1252 году, когда Ордену крестоносцев возвел здесь величественный Мемельский замок. С того момента и до 1923 г. Клайпеда (Мемель) с прилежавшими городу землями принадлежала Пруссии/Германии, что отразилось в архитектурном облике этой балтийской жемчужины. Приезд в Палангу - крупнейший литовский курорт, символически называемый летней столицей Литвы, расположенный возле Балтийского моря. Размещение в гостинице Best Baltic 4*.
День 4, Паланга
Свободное время.
Паланга - превосходное место для любителей пассивного и активного отдыха. Отдыхающим предлагается множество дополнительных услуг. Пирс снова приглашает проводить солнце, насладиться бесконечным простором и величием моря, полетом чаек.
Выходите на прогулку по песчаным пляжам, посетите старинный парк с поместьем и музей Янтаря, прокатитесь с ветерком на велосипедах по великолепным велосипедным дорожкам, которые тянутся вдоль всего побережья. Весело проведите время в многочисленных кафе и ресторанах города.
Завтрак в гостинице. Отъезд в Ригу. Остановка и экскурсия по Горе крестов - единственному в своём роде святому месту, вмещающему более 100 000 крестов, принесённых сюда людьми различных вероисповеданий, которые ежедневно приезжают к этой горе, чтобы поклониться и поставить здесь свой крест. Обед у Горы крестов. Остановка и экскурсия в Рундальском дворцово-парковом ансамбле, выдающемся памятнике искусства барокко и рококо, шедевре знаменитого архитектора Ф.Б. Растрелли.
Приезд в Ригу. Размещение в гостинице Rixwell Old Riga Palace 4* или Rixell Konventa Seta 3*
День 6, Рига
Завтрак в гостинице.
Пешеходная экскурсия по Старому городу Риги, прекрасному средневековому архитектурному ансамблю, насчитывающему 800-летнюю историю, а также знакомство с гордостью Риги - причудливо украшенными зданиями в стиле Югендстиль.
После экскурсии будет возможность прослушать органный концерт в Рижском Домском соборе (за доп. плату).
Свободное время.
День 7, Рига – Юрмала – Рига
Завтрак в гостинице.
Экскурсия в известнейшем курорте Прибалтики - Юрмале, знакомящая с уникальной архитектурой города – богато декорированными деревянными усадьбами в стиле Югенстиль, внесёнными в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по пляжу Юрмалы, дающая возможность насладиться свежим морским бризом.
Свободное время.
День 8, Рига – Сигулда – Цесис - Тарту
Завтрак в гостинице. Отъезд в Тарту - второй по величине город Эстонии, самый старый Ганзейский город Эстонии.Экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду - город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка. Обед.
Остановка и экскурсия по средневековому городу Цесис. С первых минут прибывания в городе, посетители попадают под очарование этого спокойного зелёного города, наслаждаясь уютом неплохо сохранившегося Старого Города с его средневековыми булыжными улочками, очаровательными тихими двориками, небольшими домиками с красной черепичной крышей. Посещение замка ордена Меченосцев (13 век).
Приезд в Тарту. Размещение в гостинице Tartu 3*.
День 9, Тарту – замок Раквере - Таллин
Завтрак в гостинице.
Пешеходная экскурсия по Старому городу Тарту. Богатая архитектура, своеобразные мероприятия и слава ганзейского города привлекают сюда и многих зарубежных туристов. Со средневековых времён Старый город Тарту украшает готическая Яановская церковь, Университет Тарту - это старейший в Прибалтике университет, Ратушная площадь с символом города - фонтаном «Целующиеся студенты», а на горе Тоомемяги раскинулся красивейший парк в английском стиле, заложенный на месте древнего городища.
Обед.
Прибытие в 16 век, в замок Раквере. экскурсия “Средневековое приключение”. Гостей принимают в воротах солдат, ремесленник или учёный.
Как обычно принято в крепости, спрашивают пароль для входа, желающие могут одеть мантии орденских рыцарей. Начинается захватывающий обход городища Раквере — посещаем орудийную башню, знакомимся с историей ливонского ордена и городища Раквере. Интересные истории о былых временах. На выставке мечей знакомимся со ставшими знаменитыми в боях мечами, посещаем часовню, научную камеру, астрономическую комнату и винный погреб. Более смелые могут пройти через камеру пыток, комнату смерти и ад. Алхимик городища научит делать порох. Поговорим об истории лука и проведем соревнование по стрельбе из лука, победителям приз.
Отъезд в Таллин. Приезд в Таллин. Размещение в гостинице Metropol.
День 10, Таллин
Завтрак в гостинице.Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллина, одному из немногих городов Европы, полностью сохранивший историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи.
День 11, Таллин - Рокка-аль-Маре– Таллин
Завтрак в гостинице. Экскурсия в Рокка-аль-Маре - Эстонский этнографический музей под открытым небом (5 км от Таллинна), на морском берегу, в живописном лесопарке располагается коллекция деревенского быта Эстонии 17-20 веков. Территория музея разделена на четыре части, каждая из которых соответствует определенному типу сельских построек. На каждом участке в центре расположены хуторские подворья зажиточных и бедных крестьян разных исторических периодов. Чтобы передать настоящую деревенскую атмосферу, в музее имеется церковь, корчма, школа, несколько мельниц и даже пожарное депо.
Свободное время. Ночь в Таллине.
День 12, Таллин
Завтрак в гостинице. Свободное время в городе. Самостоятельный отъезд.
Дополнительно: трансфер на Ж/Д вокзал.
Стоимость тура в ЕВРО на человека:
Гостиницы |
2х-местное размещение |
1-местное размещение |
Доп. кровать |
Ребёнок до 12 лет |
Panorama 3*, Best Baltic 4*, Rixwell Old Riga Palace 4*, Tartu 3*, GoShnelli 3* |
1070 |
1400 |
990 |
630 |
В стоимость тура включено:
- Размещение 3-4* в гостиницах в центре Вильнюса, Паланге, Риги, Тарту и Таллина;
- 12 завтраков в гостиницах - шведский стол;
- 3 - обеда;
- Услуги русскоговорящего гида, сопровождающего группу в течении всего маршрута (кроме День 4, в Паланги);
- Экскурсии по старому городу Вильнюса, Каунаса, Клайпеды, Риги, Цесис, Тарту и Таллина, а также в Тракае, Юрмале, по Горе Крестов, Рундальскому дворцово-парковому ансамблю, Сигулде, замок Раквере и Рока Эль Мааре;
- Вход в музеи: Чертей, М. К. Чурлёниса, Рундальского дворца (длинный маршрут) и Рокка-аль-Маре;
- Вход в музеи–замки: Тракай, Турайда, Цесис и Раквере;
- Трансферы: Вильнюс – Каунас – Клайпеда – Паланга; Паланга - Гора Крестов – Рундале - Рига, Рига – Сигулда - Цесис- Тарту; Тарту - Раквере - Таллин.
минимум 4 человека в туре !!!
Дополнительно в ЕВРО:
- оформление визы 70 евро (через визовый центр Эстонии) или самостоятельное оформление через вц Литвы
- оформление медицинской страховки (1 евро/день/человек до 65 лет,
- транспорт Москва-Вильнюс и Таллинн-Москва (поезд, авиа, автобус) стоимость по запросу
Индивидуальные трансферы (цена за машину):
· Аэропорт Вильнюса – гостиница 30 евро за легковую машину (1-3 чел.), 40 евро микроавтобус на 7 мест.
· Гостиница Таллинна – аэропорт/жд/авто вокзал 30 евро за легковую машину (1-3 чел.), 40 евро микроавтобус (4- 7 мест)